Четверг, 28.03.2024, 11:25

Приказ о методической сети 2016-2017 учебный год

В Корчинском окружном методическом объединении  в настоящий момент функционируют:

2  дошкольных учреждения:

МКДОУ детский сад "Боровичок" с.Гришенское - заведующий Е.В.Осетрова 1 разновозрастная группа - 25 детей.

МКДОУ детский сад "Теремок" с.Корчино - заведующий Н.Я.Шишенина 2 разновозрастные группы - 40 детей.

3 дошкольных отделения на базе школ:

Дошкольная группа "Гнёздышко"  МКОУ "Первомайская СОШ"  (дошкольное образование) - директор МКОУ "Первомайская СОШ" Вдовина Т.П.; ответственный за дошкольное образование Пархатская О.А.          2 разновозрастные группы - 32 ребенка.

Дошкольная группа "Лучик" - МКОУ " Ермачихинская ООШ" (дошкольное образование) - директор МКОУ" Ермачихинская ООШ" Пирязева О.Н.                   1 разновозрастная группа - 12 детей.

Дошкольное образование МКОУ "Комсомольская СОШ" - директор МКОУ "Комсомольская СОШ" Асначева О.В. 2 разновозрастные группы - 34 ребенка.

Руководитель окружного методического объединения педагогов ДОУ (Корчинский округ) - Осетрова Елена Владимировна

16 февраля 2017 года на базе МКОУ "Первомайская СОШ" дошкольное отделение"Гнёздышко"  состоялось заседание методического объединения воспитателей Корчинского образовательного округа.

Программа методического дня

Материалы методического дня:

Конспекты НОД

Памятки, буклеты.

16 февраля 2017 года было проведено очередное заседание методического объединения воспитателей Корчинского образовательного округа. Тема методического дня: «Использование современных методов и технологий при организации непосредственно-образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО» Цель данного мероприятия: повышение профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации требований ФГОС ДО для повышения качества образования.

В практической части заседания были организованы открытые просмотры непосредственно-образовательной деятельности с детьми:

-Путешествие "В гости к петушку» в младшей группе провела воспитатель Полушвецова Эльвира Равильевна

-Путешествие в страну математики в подготовительной группе организовала воспитатель Капустина Юлия Михайловна

- рисунок «Цветы» в технике монотипия вместе с детьми подготовительной группы показала Пархатская Ольга Александровна

В теоретико-аналитической части при проведении самоанализа, анализа просмотренной непосредственно-образовательной деятельности педагогам была предоставлена возможность обмена мнениями, анализа эффективности используемых форм и методов организации НОД. В процессе активного обсуждения педагоги были включены в ситуацию творческого поиска.

С целью оказания помощи воспитателям при проведении самоанализа образовательной деятельности руководитель МО Осетрова Елена Владимировна провела консультацию "Самоанализ НОД. Рекомендации воспитателям" В ходе консультации воспитателям была предложена схема самоанализа НОД которая представит образовательную деятельность целостно и даст больше информаци для понимания замысла педагога и качества его реализации.

Вниманию присутствующих была представлена презентация: «Организация непосредственно- образовательной деятельности   (НОД)   в соответствии с ФГОС  ДО», которую приготовила и провела Е.В.Осетрова

При подведении итогов работы дня участниками МО было отмечено, что такие встречи по обмену опытом  важны, они мотивируют педагогов на поиск эффективных форм, использования инновационных подходов и новых технологий при организации НОД. Участникам была предоставлена возможность обмена мнениями, знакомства с предметно-развивающей средой образовательного учреждения. Заседание прошло на хорошем рабочем уровне. Были определены задачи следующего заседания и задания на межсекционный период.

Электронный пакет методических материалов по обсуждаемым вопросам направлен руководителем методического объединения  в детские сады образовательного округа.

http://grischensk-sad.ucoz.ru/avatar/41539972.gm3l9wihqr.W665.jpg АРХИВ: ОМО воспитателей ДОУ Корчинского округа 2015 – 2016 УЧЕБНЫЙ ГОД

«  Март 2024  »