Вторник, 19.03.2024, 05:35

Виртуальная экскурсия по детскому саду

Структурное подразделение МКОУ "Гришенская СОШ" - дошкольная группа "Боровичок»" расположена  в центре села, на достаточном удалении от автомобильных трасс. В ближайшем окружении: средняя школа, спорткомплекс, сельская библиотека, врачебная амбулатория, администрация села. Вокруг детского сада располагается дендрарий, который был разработан институтом садоводства Сибири им. Лисавенко. Детские игровые площадки и сказочные персонажи окружены естественной берёзовой рощей.  Благоприятная экологическая обстановка и выгодное месторасположение дошкольного учреждения создают неповторимую атмосферу спокойствия и уюта. В детском саду есть  тренажёрный зал, современное полифункциональное оборудование, музыкально-спортивный зал, удобные спальни, игровые, психологическая гостиная, театрализованная студия.  мини-музей и т.д..

Приглашаем на экскурсию!

Наша дошкольная группа — отличный помощник родителям в воспитании и гармоничном развитии детей с самого раннего возраста. Развитие самостоятельности, широкого кругозора, богатой и правильной речи,  усидчивости и внимательности, всестороннее развитие ребенка — важные задачи, с которыми успешно справляются внимательные и квалифицированные педагоги. Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников.

Развивающий комплекс.

Коридоры и холлы — входят в развивающий комплекс, так, как являются неотъемлемой частью образовательно — воспитательного процесса. Развивающая среда коридоров учреждения открытая и динамично изменяемая. Она создана совместными усилиями педагогов, детей и родителей, с учётом потребностей детей и целей образовательной  программы.   В холлах учреждения размещены информационные стенды, организованы постоянно действующие и тематические выставки, индивидуальных работ детей,  коллективных, а также совместно с родителями.

Групповые помещения, спальни, приемные, коридоры и лестничные пролеты оформлены на высоком эстетическом уровне, предусматривают единство, целостность дизайна.Построение предметно-развивающей среды групповых помещений соответствует современным требованиям ФГОС, основанным на принципах трансформируемости, полифункциональности, вариативности, доступности, безопасности. Предметно-развивающая среда обеспечивает: игровую, познавательную, исследовательскую и творческую активность всех категорий воспитанников, экспериментирование; двигательную активность;  эмоциональное благополучие детей во взаимодействии с предметно-пространственным окружением; возможность самовыражения.

Созданы комфортные условия:

- для проведения НОД

-для изучения основ  ПДД

Центры активности дошкольной группы

Совмещенный кабинет руководителя структурного подразделения и методический кабинет является  творческой педагогической мастерской, где педагоги не только получают практическую помощь в организации работы с детьми, но и обмениваются опытом, совершенствуют свое педагогическое мастерство.

Спортивный зал, оборудованный детскими тренажерами и спортивным оборудованием.  Приоритетной задачей нашей ДГ является сохранение и укрепление здоровья детей и их физическое развитие. В оздоровительный комплекс входят тренажерныйи физкультурный зал, спортивный участок.

Художественно-эстетический комплекс.

Музыкальный зал ДГ является центром музыкального воспитания дошкольников, способствует развитию художественного восприятия и вкуса.   Непосредственно образовательная деятельность в зале формирует эстетический вкус, приобщает детей к музыкальной культуре, развивает творческие способности. Оснащение музыкального зала отвечает современным эстетическим требованиям. В музыкальном зале проходят самые интересные события - наши утренники, выступления артистов, театральные представления. Особенно нарядно выглядит наш зал по праздникам.

Студия театрализованной деятельности

Музей русской избы «Горенка» Увлекая детей в историю, культуру  и традиции  русского народа в нашем ДОУ организован музей русской избы. Он  оформлен в виде избы и мини-музея, здесь есть деревянные стол и лавка, макет  русской печки, половики, резной сундук,  самовар, деревянная и берестяная посуда, вышитые полотенца и другие предметы жизни и быта наших предков.

В психологической гостиной «Солнышко» вы с ребёнком.можете посидеть и отдохнуть в тишине после работы. В этом кабинете проводится психолого-педагогическая работа, проводятся консультации для родителей и педагогов учреждения.

Медицинский кабинет осуществляет контроль санитарно-гигиенических  условий учреждения, проводит первичную профилактику, занимается гигиеническим воспитанием детей, мероприятиями по обеспечению адаптации к ДГ, ведёт и систематизирует отчетную документацию, анализирует состояние здоровья дошкольников, оказывает консультативную и просветительскую работу с родителями.

Изолятор

Административно-хозяйственный комплекс:

Кабинеты: завхоз, пищеблок, прачечная.

«  Март 2024  »