Четверг, 28.03.2024, 12:52

ВСЕРОССИЙСКИЙ МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-МАССОВОЙ И ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.

С 23 января по 23 февраля 2017 года  проводится Всероссийский месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества. В рамках проведения месячника в  МКДОУ детском саду "Боровичок" реализуется педагогический проект "Наша армия сильна - защищает мир она!", разработан и утвержден план мероприятий по данному направлению.

ПОЗДРАВЛЯЕМ С УСПЕШНЫМ УЧАСТИЕМ В КОНКУРСЕ.

Подведены итоги районного творческого конкурса декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Защитники Отечества». Наши воспитанники Сопова Диана и Вусенко Костя  получили дипломы лауреатов

Поздравляем ребят и их куратора Храмцову Г.В. с успешным участием в конкурсе и желаем новых побед и творческих находок!

ПРАЗДНИК «МЫ БУДЕМ СЛУЖИТЬ РОССИИ!»

Праздник «Мы будем служить России!» стал итоговым мероприятием всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященного Дню защитника Отечества.

Дети с удовольствием пели песни, танцевали, рассказывали стихи, представляли сценку своим папам. Папы очень радовались за своих детей, поддерживали их аплодисментами. В конце праздника все папы и дедушки получили в подарок от своих детей праздничные открытки.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России!

В ходе реализации педагогического проекта "Наша армия сильна - защищает мир она" с детьми были проведены занятия:"Я -гражданин России","Флаг России"

В рамках Всероссийского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества прошла НОД с детьми сюжетная аппликация "Космическая ракета"

А КОГДА МЫ ПОДРАСТЕМ, ТОЖЕ В АРМИЮ ПОЙДЕМ!

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы были проведены тематические занятия, беседы: «Путешествие в различные рода войск»; «А когда мы подрастем, тоже в армию пойдем!»; «Каким должен быть солдат?»; «Хочется мальчишкам в армии служить». Такие занятия формируют чувство патриотизма, воспитывают уважение к Российской Армии.

"БОГАТЫРИ ЗЕМЛИ РУССКОЙ"

В рамках месячника ко Дню Защитника Отечества воспитанники нашего детского сада посетили сельскую поселенческую библиотеку, где библиотекарь Козлова Л.В. приготовила мероприятие: "Богатыри земли Русской".

Любовь Викторовна рассказала детям: о празднике «День Защитника Отечества», о том, что в самом названии этого праздника заложено благородное призвание и обязанность защищать Родину и свой народ. Именно в этот день – 23 февраля – в 1918 году был подписан закон о создании в нашей стране специальных войск для защиты государства от нападения врагов. Россия всегда славилась своими воинами – от простых солдат до генералов.Ребятам был предложен просмотр презентации по теме: «Богатыри Земли Русской».

Россия – Родина для многих. Родная культура, как отец и мать должна стать неотъемлемой частью души ребенка, началом порождающим личность. Мы по новому начинаем относиться к старинным праздникам, традициям, фольклору. Русский фольклор – это дорожка от прошлого, через настоящее, в будущее, источник чистый и вечный. Познание детьми народной культуры, русского народного творчества, народного фольклора, находит отклик в детских сердцах, положительно влияет на эстетическое развитие детей, формирует духовную культуру.

КОНСТРУИРОВАНИЕ ИЗ БУМАГИ «САМОЛЕТ»

Продолжается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный Дню защитника Отечества. Сегодня прошла непосредственно-образовательная деятельность «Художественное творчество" с детьми конструирование из бумаги "Самолет"

ТЕМАТИЧЕСКАЯ НЕДЕЛЯ "ВОЕННАЯ ТЕХНИКА"

В феврале у нас прошла тематическая неделя "Военная техника". Мы познакомили детей с военными профессиями и техникой. Дали первоначальные представления о Российской Армии. Мы с детьми посмотрели презентации, провели беседы, прошла огромная работа по художественному творчеству: мы лепили, рисовали, конструировали.

ВЫСТАВКА:"НАША АРМИЯ РОДНАЯ!"

f88 В детском саду прошла выставка работ совместного детско-родительского творчества "Наша армия родная!"

ПОДАРКИ ПАПАМ!

Дети под руководством воспитателя Храмцовой Г.В. сделали подарки для пап и дедушек к 23 февраля.

«  Март 2024  »