Суббота, 20.04.2024, 12:34

Главная » 2012 » Сентябрь » 10 » Установочный педсовет
Установочный педсовет

Установочный педсовет № 1

«Организация деятельности педагогического коллектива в 2012-2013 учебном году»

ЦЕЛЬ: Ознакомление педагогов с итогами деятельности ДОУ за летний период, рассмотрение и утверждение основных нормативных документов, регулирующих образовательный процесс в МБДОУ.

В детском саду 31 августа прошел первый педагогический совет нового 2012-2013 учебного года. Повестка дня :

1. Анализ работы ДОУ в летне-оздоровительный период.

2. Анализ готовности ДОУ к учебному году.

3. Утверждение комплексно-тематического планирования ДОУ, режима работы ДОУ, плана непосредственно образовательной деятельности ДОУ (сетка НОД, перечень программ и технологий).

4. Совершенствование системы комплексно-тематического планирования образовательного процесса с учетом содержания образовательных областей согласно Федеральным государственным требованиям к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования.

Обсуждение и принятие решения.

Заведующая МБДОУ Е.В. ОСЕТРОВА  рассказала о перспективах работы МБДОУ "Боровичок" в новом учебном году. Новый учебный год обещает быть очень интересным, плотно насыщенным различными мероприятиями, предусмотренными  в плане работы МБДОУ и  направленными на решение задач, которые, по мнению всех педагогов, являются на сегодня наиболее актуальными и значимыми для коллектива.

Деятельность МБДОУ в летний оздоровительный период единогласно признана весьма успешной: проведен комплекс физкультурно-оздоровительных мероприятий и развлечений разной направленности, организованных воспитателями на свежем воздухе, оформлены совместно с родителями групповые участки, помещения детского сада отремонтированы, в группах оборудованы и оформлены разнообразные уголки и  центры.

Воспитатель А.О. ГУДИНОВА  представила план непосредственно образовательной работы на новый 2012-2013 учебный год, который был единогласно утверждён педагогами.

Педагоги обсудили вопросы организации образовательного процесса в ДОУ в соответствии с ФГТ.

Поздравляем всех коллег

с новым 2012-2013