Пятница, 19.04.2024, 23:32  

Меню сайта
 
 

Актуально
 

Профилактика коронавируса

 

Конкурс
 
 

Горячие линии
   

Проф. периодика
 
Дошкольное образование

Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ

Первое сентября

Справочник руководителя ДОУ

Справочник старшего воспитателя ДОУ

Справочник педагога-психолога. Детский сад

Справочник музыкального руководителя

Нормативные документы образовательного учреждения
 

НПБ ДО
  Нормативно-правовая ...  

ИКТ в образовании
   

Наш опрос
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 509
 

Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

  Главная » 2014 » Июнь » 2 » День защиты детей.
10:24
День защиты детей.

Праздник 1 июня - Международный день защиты детей

1 июня отмечается Международный день защиты детей.

Праздник день защиты детей учрежден в ноябре 1949 года решением сессии Совета Международной демократической Федерации женщин и отмечается ежегодно 1 июня. Впервые день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране мира. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

В соответствии с Женевской декларацией о правах детей, принятой в 1924 году, была провозглашена необходимость социальной защиты прав ребенка. Декларация прав ребенка была принята 20 ноября 1959 года и провозглашала равные права детей в области воспитания, образования, социального обеспечения, физического и духовного развития независимо от цвета кожи, национальной принадлежности, общественного происхождения, имущественного положения и др.

Декларация призывает родителей, общественные организации, правительства признать права детей и содействовать их осуществлению.

Международный день защиты детей отмечается ежегодно более чем в 30 странах мира и является одним из наиболее старых международных праздников.

К сожалению, сегодня права детей нарушаются достаточно часто. Этот веселый праздник создан был не просто для развлечения. Его основной целью можно назвать напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка. Вторая Мировая война и ее последствия очень больно ударили по детям. После ее окончания все пострадавшие страны начали восстанавливаться и задумываться о своем будущем. Через несколько лет в мире начали отмечать этот праздник.

Летние каникулы - это всегда долгожданный и длинный праздник для детей. Начало лета однако, это не только начало детских каникул, 1 июня - День защиты детей - это праздник детей, день их защиты, день, побуждающий взрослых думать о детях.

В детском саду "Боровичок" стало уже традиционным в этот день  дарить детям праздник. И это первое июня не стало исключением, хотя календарно этот день выпал на выходной, в понедельник 2 июня детей ждал сюрприз: к ним в гости приехало цирковое шоу из г.Барнаула: были фокусы, розыгрыши, лотереи, игры. Дети веселились, смеялись. Праздник получился на славу!

  

Просмотров: 360 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Официально
   

Форма входа
 
 

Поиск
 
 

Календарь
 
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
 

Поздравляем!
 

Поздравления

 

Федеральные сайты
   

Полезные ссылки
  razvitie detstva  

Фонды
  http://mamontkom.edu22.info/  

Архив записей
   


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz *