Пятница, 26.04.2024, 00:25

Главная » 2014 » Август » 27 » Мы на августовской конференции
Мы на августовской конференции

26 августа  в МБОУ Мамонтовская СОШ прошла августовская конференция работников образования.

Педагоги – представители разных ступеней образования - представляли здесь свой опыт, делились результатами работы, планами на новый учебный год.

От нашего детского сада в работе конференции приняли участие Осетрова Е.В., Храмцова Г.В.,Гудинова А.О.

В практической части конференции проводились мастер-классы для педагогов. Обобщение опыта работы детского сада по использованию в ДОУ современных здоровьесберегающих технологий посредством инновационной технологии проектирования представила воспитатель ДОУ Гудинова А.О. Анна Олеговна рассказала о том, что за несколько лет работы в детском саду разработано и реализовано пять педагогических проектов, в которых отражена деятельность коллектива при участии воспитанников и родителей по реализации технологий, сберегающих здоровье. Это такие проекты, как:

• «Здравствуй, малыш» (создание благоприятных условий для адаптации детей к условиям ДОУ);
  • «Час здоровья» (новая форма проведения гимнастики после дневного сна);
  • «Доброта тёплого лета» (создание благоприятных условий для оздоровления детей в летний период);
  • «Снежный городок» (создание условий для укрепления здоровья, оптимизации двигательной активности воспитанников на прогулке в зимнее время года);
  • «Семь-Я» (укрепление института семьи, возрождение семейных традиций в воспитании полноценной, здоровой и успешной личности ребенка).

Педагогический опыт по этой теме был представлен коллективом детского сада «Боровичок» в разные годы на окружных и районных методических объединениях, а в 2013-2014 учебном году - на региональной конференции обобщения опыта по использованию здоровьесберегающих технологий в Томске.

Кроме этого педагогический коллектив ДОУ участвовал в международном конкурсе презентаций «Технологии, сберегающие здоровье в современном детском саду». Презентация опубликована на сайте http://planetadetstva.net.

За участие в конференции и конкурсе получены сертификаты.

В заключительной части своего выступления педагог А. О. Гудинова познакомила коллег с новой здоровьесберегающей технологией валеологического просвещения родителей и провела мастер-класс с использованием релаксационных методик «Здоровье и его составляющие».

Педагоги, присутствующие на конференции, оставили много положительных отзывов о выступлении Анны Олеговны, заинтересовались опытом детского сада и возможностью использовать этот опыт в своей педагогической практике.

Просмотров: 368 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1

«  Август 2014  »