Среда, 24.04.2024, 21:52  

Меню сайта
 
 

Актуально
 

Профилактика коронавируса

 

Конкурс
 
 

Горячие линии
   

Проф. периодика
 
Дошкольное образование

Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ

Первое сентября

Справочник руководителя ДОУ

Справочник старшего воспитателя ДОУ

Справочник педагога-психолога. Детский сад

Справочник музыкального руководителя

Нормативные документы образовательного учреждения
 

НПБ ДО
  Нормативно-правовая ...  

ИКТ в образовании
   

Наш опрос
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 509
 

Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

  Главная » 2015 » Апрель » 19 » Праздник:"Встреча Весны"
17:12
Праздник:"Встреча Весны"

В нашем детском саду прошел долгожданный праздник:"Встреча Весны" Открыт праздник был музыкальной видео-открыткой:"Берегите своих детей" (автор Е.В. Осетрова) Затем родителям и гостям праздника было показано музыкальное театрализованное представление, посвященное Весне.

Сегодня педагоги ДОУ провели  праздник встречи весны,  прилета птиц. Праздник птиц, который проводится традиционно в рамках экологического воспитания дошкольников. Этому празднику предшествовала большая работа: Мы стали участниками конкурса Каменского округа: «Сохраним мир птиц».  15 января – День зимующих птиц России. В этот день в нашем детском саду объявлена ежегодная природоохранная акция «Поможем птицам вместе». За время акции, с 15 января по 10 апреля  наши воспитанники сделали для себя массу интересных и удивительных открытий о многообразии птиц, их образе жизни, способах питания, строении тела и многом другом. Совместно с педагогами ребята рисовали портреты птиц, создавали образы пернатых в лепке, аппликации, бумагопластике; наблюдали за птицами во время прогулок, подкармливали их. Используя нетрадиционные изобразительные средства, юные художники создавали коллективные композиции, иллюстрированные альбомы, играли в подвижные игры, имитируя повадки пернатых. По традиции все полученные  знания ребят  воспитатели закрепляют веселым и познавательным мероприятием, посвященным дню прилета птиц. Сегодня ребята ждали на мероприятие саму красавицу-весну, но для того чтобы она пришла вовремя малышам необходимо было ей в этом помочь и пройти несколько испытаний. Как только ребята преодолели все трудности, весна не заставила себя ждать. В течение всего праздника ребятишки отгадывали загадки, делились своими полученными знаниями о птицах, участвовали в конкурсах и водили хороводы.

Стоит отметить, что в гости к ребятам весна пришла не одна, вместе с ней прилетели и пернатые друзья, в честь которых и был организован праздник. В свою очередь дети пообещали, что  всегда будут беречь птиц, заботиться о них, и помнить, что птицы - наши друзья. На празднике были подведены итоги конкурсов:"Птичий домик" и "Птичьи кормушки",гостям была представлена презентация о проделанной работе (автор А.О.Гудинова), все участники получили грамоты и сладкие призы. А Весна одарила всех ребят киндер-сюрпризами. Много – много весенних улыбок, здоровья всем, пусть в сердце каждого из вас живёт маленькая птичка весны, маленький бог, который будет держать вас в весеннем настроении весь год! 

 

Просмотров: 601 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Официально
   

Форма входа
 
 

Поиск
 
 

Календарь
 
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
 

Поздравляем!
 

Поздравления

 

Федеральные сайты
   

Полезные ссылки
  razvitie detstva  

Фонды
  http://mamontkom.edu22.info/  

Архив записей
   


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz *