Вторник, 23.04.2024, 09:08

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Общероссийская акция «Безопасность детей - забота родителей» (подготовка к зимним каникулам)

В рамках Общероссийской акции "Безопасность детей-забота родителей"(подготовка к зимним каникулам) были проведены мероприятия по формированию у детей устойчивых навыков безопасного поведения на дороге.

В целях повышения родительской компетентности и ответственности в вопросах предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма "Школа юного пешехода" в рамках профилактических мероприятий "Внимание дети!" педагоги МКДОУ детского сада "Боровичок" приняли активное участие в Общероссийской акции "Безопасность детей-забота родителей". Педагогический коллектив ДОУ используя разные формы и методы работы постарался донести информацию не только до детей, но и их родителей. Совместно с родителями и детьми провели тематические сюжетно-игровые занятия, беседы "Где и как переходить улицу", "Автокресло детям","Правила движения достойны уважения", игры-ситуации на тему "Безопасность детей". Изготовили и раздали памятки родителям. Особое внимание уделили вопросам обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, включая беседы с родителями-водителями о необходимости применения ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Родителям еще раз напомнили, что дети самые беззащитные участники дорожного движения, подчеркнув-если с ними что-то происходит в дороге, в этом всегда виноваты взрослые. Закончилась акция, но не закончилась работа с детьми и родителями по данному направлению. И если мы, взрослые будем сами соблюдать культуру поведения, выполнять правила дорожного движения строго, а не от случая к случаю, то в нашей стране ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом частично разрешится. А ответственность за жизнь и здоровье ребёнка поможет нам развить и воспитать у детей привычку безопасного поведения на улице. Решать эту задачу не просто, но необходимо.

Просмотров: 330 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2016  »