Пятница, 19.04.2024, 21:37

Главная » 2016 » Декабрь » 29 » новогодний утренник: «Все дело в скрипке».
новогодний утренник: «Все дело в скрипке».

Вот и наступило время самого красивого, сказочного и весёлого новогоднего праздника, который принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!  А для наших детей 29 декабря 2016 года прошёл новогодний утренник: «Все дело в скрипке».

Новый год – время исполнения заветных желаний,  и для малышей  ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением  волшебства от встречи  с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника  царила в детском саду всю предновогоднюю неделю, и проведённый утренник окунул всех в  сказку. Снегурочка своей волшебной скрипкой приглашала гостей на праздник.

Не обошлось конечно без коварства. Так Вьюга и Ветер похитили волшебную скрипку Снегурочки, ведь всё дело, как раз, в скрипке. Если на ней заиграют, то  Ветер, стихнет, а Вьюга, даже не сможет взмахнуть своей волшебной палочкой и закружить холодные вихри. И Дед Мороз которого с таким нетерпением ждали дети, по пути на утренник зашел в кафе напился горячего чая и растаял, превратившись в маленького Деда Мороза … Но как в любой сказке, добро восторжествовало и всё встало на свои места. С самого начала представления герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети сочувствовали положительным героям и стремились все  вместе им помочь, охотно участвуя в играх и забавах. И, конечно, кульминацией утренника была встреча  с главным  героем  праздника – Дедом  Морозом , для  которого малыши  с особым удовольствием пели, читали стихи и  танцевали.

Праздник получился очень весёлый и радостный и оставил много приятных впечатлений и эмоций.
      Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. танцах, хороводах вокруг ёлки.  Все персонажи стали добрыми и вместе с детьми  получили новогодние подарки из волшебной кареты.

Просмотров: 394 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2016  »