Пятница, 29.03.2024, 04:16

Главная » 2018 » Апрель » 20 » День здоровья
День здоровья

20 апреля в ДГ прошел День здоровья под девизом:"Быть здоровыми хотим!" В течение дня с детьми проводились беседы, интересные физкультминутки, НОД в игровой форме, чтение художественной литературы,заучивание пословиц, поговорки о здоровье, рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровом образе жизни.

Воспитатели провели познавательные беседы:"Вредные привычки","Полезные продукты","Овощи и фрукты", "Закаляйся, если хочешь быть здоров". Интересно, динамично прошел спортивно-развлекательный досуг"Спорт, здоровье, радость, смех - принесет во всем успех!"

«День здоровья» – ежегодный неотъемлемый праздник в нашем дошкольном учреждении. Он входит в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий как одна из форм работы с воспитанниками ДГ. Приобщение дошколят к спортивным занятием и соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное – правильного образа жизни.

«Забота о здоровье – это важный труд воспитателя. От жизнерадостности, бодрости детей зависит их духовная жизнь, прочность знаний, вера в свои силы». (В.А. Сухомлинский)

Для дошкольников день здоровья - это всегда радостное событие. Веселая и задорная атмосфера таких дней передается не только воспитанникам, но и взрослым, что способствует пробуждению у них интереса к общению со своими детьми.

День Здорового дошкольника в нашем учреждении прошел в интересной форме, с играми, эстафетами. Этот день прошел с пользой для здоровья, ведь недаром говорят: «В здоровом теле – здоровый дух!»

Просмотров: 272 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2018  »