Вторник, 16.04.2024, 23:39

Главная » 2018 » Апрель » 23 » Сказок мудрые уроки!
Сказок мудрые уроки!

В рамках "Минутки радостного чтения" библиотекарь Гришенской сельской поселенческой библиотеки Ольга Николаевна Филатова провела познавательное мероприятие "Сказок мудрые уроки"

Все сказки родом из детства. Они существовали еще с незапамятных времен. Долгими вечерами, в теплом домашнем кругу, дети, затаив дыхание, зачарованно слушали бабушкины сказочные рассказы. Сказки любят все – и взрослые, и дети. Весёлые и поучительные, сказки являются верными спутниками ребенка на его жизненном пути.

Все дети любят сказки! Именно со сказок мы начинаем свое путешествие в удивительный и волшебный мир Чтения. Сказки учат жизни, они, как правило, имеют счастливый конец, в них добро обязательно побеждает зло. Именно в сказках присутствуют волшебные помощники и мечты о чудесах, добрые герои, на которых мы стремимся быть похожими.

Мероприятие познакомило детей с русской народной сказкой "Репка" Казалось бы простая сказка, а сколько мудрости таится в ней.

Животные, которые не дружат в жизни, помогают вытянуть репку. Эта сказка о трудолюбии, но еще и о взаимовыручке и силе единства.
Совет : стоит начать дело, и оно обязательно даст свои плоды. С любой работой можно справиться сообща,
причем помочь могут не только большие, но и маленькие. Всякое дело нужно доводить до конца.

Такие минутки чтения не только сближают педагогов и детей, но и воспитывают речевую культуру.

Просмотров: 285 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2018  »