Пятница, 19.04.2024, 10:26  

Меню сайта
 
 

Актуально
 

Профилактика коронавируса

 

Конкурс
 
 

Горячие линии
   

Проф. периодика
 
Дошкольное образование

Медицинское обслуживание и организация питания в ДОУ

Первое сентября

Справочник руководителя ДОУ

Справочник старшего воспитателя ДОУ

Справочник педагога-психолога. Детский сад

Справочник музыкального руководителя

Нормативные документы образовательного учреждения
 

НПБ ДО
  Нормативно-правовая ...  

ИКТ в образовании
   

Наш опрос
 
Оцените мой сайт
Всего ответов: 509
 

Статистика
 

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 

  Главная » 2018 » Июнь » 20 » День Дружбы в детском саду!
23:41
День Дружбы в детском саду!

Нет в мире, наверное, ничего более важного, чем дружба. И сегодня, 20 июня отмечая Международный день друзей, в нашей группе состоялся тематический день "День Дружбы"

      

День начался с беседы - интервью "Что мы знаем о дружбе", просмотра презентации. Так же была проведена интерактивная игра «Кто с кем дружит?». Далее вспоминали и прослушивали песни о дружбе: «Мы – дружные ребята», «Все мы делим пополам», «Настоящий друг», «Песенка друзей», «Улыбка», «Если с другом вышел в путь». Затем читали стихи и пословицы про друзей. Мероприятия продолжились в музыкальном зале. Неожиданно в гости к детям пришла Врака-Забияка (библиотекарь Филатова О.Н.) Пришла не с пустыми руками а с книгой Григория Остера «Вредные советы». Эта вредная гостья хотела научить деток всему самому плохому, советовала всем поступать только так, как написано в книге. Но воспитанники детского сада «Боровичок» детки умные и послушные, отказались быть маленькими врединами! Они рассказали Враке-Забияке, как нужно дружить, правильно себя вести в общественных местах, как нужно соблюдать правила гигиены, любить и слушаться маму и папу. Воспитанники детского сада рассказали Враке-Забияке о том, что существует «День Защиты детей», станцевали одноименный танец, и предложили гостье поучиться у них дружить. Затем все вместе играли в музыкально-развлекательные игры, с задором исполняли веселые танцы-повторялки. Враке-Забияке это очень понравилось и она пообещала ребятам не давать вредных советов детям.

Уже в раннем детстве ребенок начинает постигать сложную систему взаимоотношений с окружающими людьми. Поэтому воспитывать товарищество нужно с дошкольного возраста. Особое значение имеет пребывание ребенка в детском коллективе. В общении со сверстниками дети учатся взаимному доверию и уважению, общению на равных, овладевают на практике моральными нормами поведения. Вопрос формирования благоприятного микроклимата в группе, дружелюбных отношений между детьми является актуальным для педагогов дошкольных учреждений. От того, насколько сплочен и дружен детский коллектив, напрямую зависит эффективность образовательного процесса. С учетом этого дружба - одна из тем бесед воспитателя с дошкольниками в рамках образовательной деятельности в течение учебного года.

Я думаю, многие согласятся со мной, что в наше время понятие дружбы, взаимовыручки, сопереживания немного отошли на второй план. Поменялись приоритеты, нравы, жизненные ценности. Поэтому, по моему мнению, задача нас, взрослых, научить ребенка – дошкольника ответственно относиться к себе, к сверстникам, окружающим его взрослым, да и вообще к окружающему миру. Быть добрым, отзывчивым к чужой беде, слушать и слышать просьбы, пожелания.

Просмотров: 300 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 
Официально
   

Форма входа
 
 

Поиск
 
 

Календарь
 
«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
 

Поздравляем!
 

Поздравления

 

Федеральные сайты
   

Полезные ссылки
  razvitie detstva  

Фонды
  http://mamontkom.edu22.info/  

Архив записей
   


Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz *