Пятница, 29.03.2024, 11:13

Главная » 2018 » Ноябрь » 14 » Утренник:"Осень-щедрая пора!"
Утренник:"Осень-щедрая пора!"

Снова осень! Снова птицы в тёплый край лететь спешат.

И опять осенний праздник к нам приходит в детский сад.

Чудесное время года – золотая осень! Осеннюю красоту издавна воспевали в своих произведениях русские композиторы и поэты, писатели и художники.

Одним из основных направлений в работе нашего детского сада является нравственно-эстетическое воспитание дошкольников. В процессе непосредственной образовательной деятельности по развитию речи, музыкальному и художественному воспитанию дети узнали много нового и интересного об осенних признаках – об изменениях, которые происходят в природе осенней порой, о щедром осеннем урожае, о том, как осенью природа готовится к зиме. Ребята рассматривали картины великих художников И. Левитана, А. Саврасова, слушали музыкальные произведения классиков П. И. Чайковского, А. Вивальди. А потом сами создавали осенние пейзажи, пели песни об осени, читали стихи об улетающих на юг птицах, об урожае овощей и фруктов, играли в музыкальные игры, исполняли современные и народные танцы, водили хороводы с осенними листочками.

Свои знания и умения дети продемонстрировали на осеннем праздничном утреннике: «Осень - щедрая пора!» Дети превратились в "Дождевые капельки", они путешествовали по стране: «Осеннее очарование», побывали на балу у Царицы Осени. Останавливались на станциях: «Листочки»; «Непогодица»; «Огородия», «Фруктовая» и «Овощная».

В завершающей части праздника прошло чествование победителей-дошкольников в школьном осеннем кроссе: "Золотая Осень!". Все воспитанники получили сладкие призы.

Осенний утренник оставил добрый след в сердцах наших воспитанников. А щедрая красавица Осень попрощалась с детьми, уступив свое место волшебнице Зиме.

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,

Потому что бродит осень за окном.

Заглянул осенний праздник в детский сад,

Чтоб порадовать и взрослых и ребят.

Просмотров: 338 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2018  »