Четверг, 25.04.2024, 23:52

Главная » 2019 » Февраль » 11 » О предоставлении гражданам государственных услуг
О предоставлении гражданам государственных услуг

пошаговая инструкция регистрации на портале gosuslugi.ru

Уважаемые родители (законные представители), информируем вас, что в рамках реализации указов президента РФ МВД России предоставляет государственные услуги и функции в упрощенном порядке.

Граждане, юридические лица, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества.

При регистрации на сайте www.gosuslugi.ru, доступ предоставляется ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются МВД России.

В целях сокращения сроков предоставления данных услуг, уменьшения финансовых издержек граждан и юридических лиц, ликвидации бюрократических проволочек вследствие внедрения электронного документооборота, предъявления минимального количество документов целесообразно направлять запросы о наличии (отсутствии) судимости и о назначенной ведомственной пенсии в адрес Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю в электронной форме.

МВД России по Алтайскому краю оказываются следующие государственные услуги:

- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

- выдача справок о том, является или не является лицо подвергнутым административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

- проставление апостиля на официальных документах, подлежащих вывозу за пределы территории Российской Федерации;

- архивные документы (архивные справки, выписки или копии документов);

- справки о реабилитации.

Также МО МВД России «Мамонтовский» проводится добровольная государственная дактилоскопическая регистрация граждан по их письменному заявлению при предъявлении паспорта.

Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.

О предоставлении гражданам государственных услуг.

Просмотров: 264 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2019  »