Суббота, 20.04.2024, 07:29

Главная » 2019 » Февраль » 21 » Смотр песни и строя!
Смотр песни и строя!

21 февраля в школе состоялся традиционный смотр строя и песни, посвященный Дню защитника Отечества. Для воспитанников дошкольной группы это было серьезным испытанием, потому что в таком соревновании они принимали участие впервые.

Цель проведения: развитие гражданственности, патриотизма, формирование у подрастающего поколения патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к защите его интересов, формирование у подрастающего поколения активной гражданской позиции через соблюдение воинских ритуалов и военных традиций.

По общему мнению присутствующих  украшением праздника стало выступление наших юных участников отряда «Спецназ» дошкольной группы «Боровичок». Воспитанники вместе со своими педагогами представили определенный род войск, продемонстрировали свои навыки строевой подготовки, выполнять команды и  торжественным строем прошли перед участниками и гостями смотра с исполнением патриотической песни. Командир отряда Степанова Ирина четко сдала рапорт, умело отдавала команды своему отряду, заслужив симпатии зрителей и по мнению присутствующих гостей по праву заслужила звание лучшего командира. По итогам конкурса  команда "Спецназ" получила диплом победителей (I место) и сладкий приз от Администрации села Гришенское.

Администрация детского сада  выражает благодарность и признательность учителю физической культуры Лапкиной О.С. за предоставленную возможность поучаствовать в мероприятии, главе Администрации с.Гришенское Храмцову В.И. за сладкие призы дошколятам.

«Смотр строя и песни» – традиционное мероприятие, но с каждым годом в его программу вносятся новые дополнения. Это признак того, что традиции не только сохраняются, но и умножаются. Это праздничное мероприятие подарило нам всем заряд хорошего настроения, массу впечатлений и патриотический настрой.

Просмотров: 260 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2019  »