Четверг, 28.03.2024, 22:55

Главная » 2019 » Март » 7 » Весёлая Масленица в детском саду!
Весёлая Масленица в детском саду!

От души вас поздравляем, и сердечно приглашаем:  все заботы бросьте, приходите в гости,  прямо к нашему крыльцу, к нам на Масленицу....

Заканчивается зима, начинается весна. Дни становятся длиннее и светлее, яркое солнце светит на голубом небе. На Руси в это время устраивались народные гулянья. Называли этот праздник – Масленица. Веселый, разгульный, этот праздник длится целую неделю: ярмарки, песни, пляски, ряженые, игрища. Недаром его величали в народе широкой Масленицей.

Ежегодно в нашем детском саду празднуют Масленицу. Это самый весёлый, озорной, шумный, любимый детский праздник. Вот и этот год не стал исключением. С 4  по 7 марта   в нашем детском саду проходила тематическая неделя "Русская Масленица"    Воспитатели и музыкальный руководитель рассказали детям  историю возникновения масленицы, играли с детьми в сюжетно - ролевые игры, смотрели развивающие мультфильмы и презентации. В ходе художественно-продуктивной  деятельности дети рисовали, лепили символы праздника.  На  музыкальных занятиях в музее русской избы "Горенка" разучивали русские народные песни, игры, водили хороводы. На прогулке дети играли в игры, состязались в силе и ловкости, как и принято было на Руси, а в заключение повесили на дерево желаний ленточки.

Итоговое мероприятие: 7 марта  в нашем детском саду прошёл праздник "Масленица".  Солнышко выглядывало из-за туч,  и уже совсем по- весеннему пригревало наряженных детей.  Ребята с румяными щечками, в ярких платках кружились в хороводе,  завлекая в весёлую пляску весь детский сад, а затем играли в веселые русские  народные игры. Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций праздника.  В завершении  детей ожидали вкусные  блины и горячий чай. Повсюду царила атмосфера радости и веселья. Веселым и задорным праздником зиму проводили!  Будем ждать весну!!!

Просмотров: 260 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2019  »