Пятница, 19.04.2024, 11:01

Главная » 2021 » Март » 31 » Приемная кампания в школы в 2021 году
Приемная кампания в школы в 2021 году

1 апреля 2021 года стартует приемная кампания в 1 классы в школы Мамонтовского района для семей, которые проживают на закрепленной за школой территории, и тех, кто пользуется льготами внеочередного или первоочередного зачисления.

Родители будущих первоклассников могут подать заявление в электронном виде через Портал образовательных услуг, имея подтвержденную регистрацию на сайте госуслуг.

• Адрес Портала: вшколу.дети или eso.edu22.info, раздел «Регистрация заявления - Регистрация в 1 класс на будущий учебный год».
  • Подать заявление можно не ранее 1 апреля 2021 года 9.00 ч.
  • К заявлению необходимо прикрепить электронные образцы документов.
  • После того, как заявление будет отправлено заявителем, школа рассматривает поступившее заявление, проводит сверку предоставленных сведений. При принятии решения о зачислении школа свяжется с заявителем, подавшем заявление и пригласит для дальнейшего оформления документов.
  • Заявитель может самостоятельно отслеживать статус поданного заявления на Портале образовательных услуг (вшколу.дети или eso.edu22.info).

Подать заявление в школу можно будет и в традиционном виде, обратившись в школу лично, а также через электронную почту школы или отправив по почте заказным письмом с уведомлением о вручении
Завершится приём заявлений и оригиналов документов  от родителей, которые живут на «участке» школы и тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении, 30 июня. Согласно новому порядку, распорядительный акт о приеме директор издает в течение 3 рабочих дней после завершения приема.
Для тех, кто собирается учиться не по месту жительства, срок приёма документов – с 6 июля по 5 сентября.
Подробный порядок приема на обучение, перечень необходимых документов, количество вакантных мест и контактная информация размещены на
 сайтах образовательных организаций в разделе «Поступление».
Горячая линия по вопросам организации обучения в Мамонтовском районе: 8 (38583) 21-1-83.
Горячая линия образования Алтайского края

Просмотров: 129 | Добавил: Elena | Рейтинг: 0.0/0