Понедельник, 20.05.2024, 08:23

Главная » 2018 » Декабрь » 28 » новогодний утренник «Капризная говорящая Ёлка или проказы Лешего и бабы Яги».
новогодний утренник «Капризная говорящая Ёлка или проказы Лешего и бабы Яги».

Вот и наступили самые красивые, сказочные и весёлые новогодние праздники, которые принесла с собой красавица-зима и одарила всех подарками!  А для наших детей  28 декабря 2018 года прошел новогодний утренник «Капризная говорящая Ёлка или проказы Лешего и бабы Яги».

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
Именно поэтому в нашем детском саду к проведению новогодних утренников особое отношение.
Наша цель: создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.
Задачи:
- Развивать способность к эмоциональной отзывчивости.
- Приобщать к исполнительской деятельности: пляске, игре, пению.
- Воспитывать умение вести себя на празднике, радоваться самому и доставлять радость другим.

Подготовка началась задолго до наступления праздников. Воспитатели вместе с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, , музыкальный руководитель разучивала с воспитанниками песни и пляски, показывала презентации о новогодних традициях, о резеденции деда Мороза.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. С самого начала представления сказочные герои увлекали детей в волшебный мир сказки. Удивительным событием стало для детей то, что Ёлочка оказалась говорящей. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, взрослые, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя настоящими артистами, показав все свое творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в бабу Ягу (воспитатель Куринских З.Ф.), Лешего (эту роль блестяще исполнил папа Киры Филатовой Иван Викторович), деда Мороза (учитель О.Е.Никифорова), снегурочку (Лилия Фишер, уч-ся 10 класса Гришенской школы).)

Баба Яга с Лешим всячески мешали проводить праздник: пытались выдать себя за деда Мороза со Снегурочкой, заколдовали Ёлочку, сделав ее капризной, спрятать подарки, но при помощи Ёлочки, Деда Мороза и Снегурочки детям удалось расколдовать Ёлочку, разбудить сказку, найти подарки и весёлый праздник продолжился, да и самих отрицательных героев удалось перевоспитать, сделав их добрыми.

Дети радостно читали стихи, участвовали в играх, танцах, хороводах и конечно получили новогодние подарки из волшебного мешка Деда Мороза.

Просмотров: 354 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1

«  Декабрь 2018  »