Суббота, 27.04.2024, 06:36

Главная » 2016 » Сентябрь » 15 » кружок «Юные волшебники»
кружок «Юные волшебники»

"Истоки способностей и дарования детей - на кончиках пальцев. От пальцев, образно говоря, идут тончайшие нити; ручейки, которые питают источник творческой мысли. Другими словами, чем больше мастерства в детской руке, тем умнее ребёнок" В.А.Сухомлинский

Под таким девизом в текущем учебном году начал свою работу кружок "Юные волшебники" где дети знакомятся с нетрадиционными изобразительными техниками. Использование нетрадиционных техник на занятиях рисованием способствует повышению интереса к изобразительной деятельности, вызывает положительный эмоциональный отклик, развивает художественно творческие способности ребенка. На первом занятии кружка наши юные волшебники познакомились с техникой печатания с использованием поролона, картофельными печатями, а также техникой рисования пальчиками. Нетрадиционные техники хороши тем, что не требуют высокоразвитых технических умений, дают возможность более рельефно продемонстрировать возможности некоторых изобразительных средств (например, поролона, или картофеля), что позволяет развивать умение видеть выразительность художественных образов, создаваемых детьми. Яркими и красочными получились у ребят осенние натюрморты под названием "Ягоды и яблоки на тарелочке" Данный вид деятельности позволяет сделать работы детей более интересными, выразительными, красочными, а так же развить детскую самостоятельность, мышление и зрительное восприятие.

Желаем нашим волшебникам новых творческих успехов!

Просмотров: 325 | Добавил: Elena | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2016  »